Сейчас уже отчетливо читается контур здания: стены, этажи, внутренние перегородки. Но зима не за горами, а значит, до морозов необходимо закрыть тепловой контур и приступить к внутренней отделке.

«В прошлое посещение мы видели, что строительство идет с задержкой. Нам говорили, что есть объективные причины, что все наладят. Сегодня мы очевидно, что ситуация усугубляется. Мы фиксируем отставание примерно на 3 месяца от того графика, который утвержден заказчиком и генеральным подрядчиком», — прокомментировал Константина Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов округа, руководитель фракции партии «Единая Россия».

Этот объект имеет большое значение для этой части Сергиева Посада. Новый учебный комплекс должен разгрузить школу №21 – она единственная в округе работает в две смены. По плану новая школа должна была открыться к 1 сентября 2023 года.

Депутаты приняли решение провести заседание профильного комитета и пригласить на него подрядчика. «Зададим ему вопросы, узнаем, почему задерживается срока, и заодно поймем, как им можно помочь», — сказал депутат Сергей Захаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp