Строительство началось в августе 2021 года. Готовый корпус будет включать административный блок и два образовательных: для средней и старшей школы. Новая школа примет детей с 5 по 11 класс, обучаться одновременно здесь смогут более 500 одарённых ребят.

«Основатель физико-математического лицея и его последователи преподают так, что дети поступают в лучшие вузы нашей страны. И мы решили построить здесь специальную школу для одарённых ребят. Они с 5 класса будут учиться там, где им смогут дать самые лучшие знания. Этот объект мы сдадим осенью 2023 года. Строители обещают, что дети должны сюда пойти уже 1 сентября. Есть небольшие технологические проблемы, как это часто бывает в стройке, но мы их решим», — сказал губернатор.

Амбициозный проект реализуется в рамках региональной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и нацпроекта «Образование». Уровень готовности объекта — 23%. Строители работают на уровне второго и третьего этажей, возводят внутренние стены и перегородки.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp