Реконструкция и строительство дороги к муниципальному индустриальному парку «М-8» подходит к завершению, на сегодняшний день её готовность оценивается на 90 %. Сегодня окружные депутаты и депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев проинспектировали, как выполняются работы.

Напомним, промышленная площадка «Индустриальный парк М8» расположена рядом с селом Сватково. Летом 2021 года к производственным площадям начали строительство дороги протяженностью 3,4 км в обход жилых домов, о чём давно просили жители села. «Она на 90% готова. Остался небольшой отрезок, который мешает соединить кольцо, чтобы была полная готовность. Врезка по газопроводу и теплоотводу запланирована на 13 -14 ноября. И тогда уже на 100% процентов дорога будет завершена», — сообщил депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев. Реконструкцию и строительство дороги планируют завершить до конца года.

Отметим, пользоваться дорогой смогут исключительно резиденты индустриального парка. Часть из них, например предприятия «Меттойл» и «Атолл», уже начали работать, поэтому инфраструктура так необходима — без неё невозможно развиваться.

Мария РЕВЕКО