Забор крови будет производиться в субботу, 22 октября 2022 года с 09:00 до 12:00 по адресу: г. Сергиев Посад, ул. 1-я Рыбная, д. 3.

ВНИМАНИЕ: ДОНОРОМ МОЖНО СТАТЬ ДО ПЕРВОЙ ПРИВИВКИ ОТ COVID-19 ИЛИ ЖЕ ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ ПОСЛЕ ВТОРОЙ!

Желающим участвовать в акции необходимо заранее связаться с координатором иереем Сергием Мошковым по тел. +7 916 842-78-08.

В некоторых случаях человеку нужна небольшая помощь, и она спасает жизнь. Такой помощью является донорская кровь! Особенно нуждаются в ней дети, больные онкологическими заболеваниями.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Сергиево-Посадской епархией Русской православной церкви и Министерством здравоохранения Московской области по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в Московской области продолжается проведение масштабной акции под названием «Сергиево-Посадская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями».

Донорская кровь будет направлена в детское отделение Московского областного онкологического диспансера. Наиболее распространённые причины постоянного отвода от донорства: перенесённые или имеющиеся вирусные гепатиты; заболевания крови; внутривенное употребление наркотиков, даже однократное, вне стационара; близорукость более 6 диоптрий; психические заболевания; алкоголизм и наркозависимость; гипертоническая болезнь.

Наиболее распространённые причины временного отвода от донорства: после ОРЗ  — 1 месяц, после прививок  — 1 месяц, после удаления зубов  — 10 дней, после операции  — 6 месяцев, после нанесения татуировки или пирсинга — 1 год, во время критических дней и в течение 5 дней после их окончания.

Потенциальным донорам необходимо иметь при себе паспорт. Три предшествующих дня нельзя употреблять алкоголь, жирную и острую пищу. Утром в день сдачи крови рекомендуется выпить стакан чая с сахаром и печеньем или сухарями.

Мы надеемся, что жители нашего округа и его гости, как и в 2021 году, откликнутся, особо помня слова Господа: «Блаженны милостивые, ибо и они помилованы будут». А кто из нас не нуждается в милосердии Божием?

Приглашаем к участию в благотворительной акции всех желающих помочь больным детям.