Следующим шагом станет оформление документов для получения заключения о соответствии в строительстве — подтверждения, что нормы проектной документации соблюдены.

Рассчитанный на 186 квартир "Покровский" считался одним из крупных местных проблемных объектов, и к решению проблем долгостроя подключились муниципалитет, Госдума и Правительство области.

В четверг на совещании с руководством нового застройщика, Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Московской области, говорили об особенностях подведения тепловых сетей.
Замглавы администрации округа Антон Толкунов рассказал, что сеть построена, но ресурсоснабжающим организациям предстоит определить в Комитете по ценам и тарифам сумму контракта для увеличения мощности подачи тепла в ЖК.

Близки к завершению наладка систем водоснабжения, основную работу завершат на следующей неделе, после чего останется сделать так называемую закольцовку — резервную систему, поддерживающую необходимое давление в любое время суток.

Представители администрации каждую неделю лично инспектируют объект. Расширенная комиссия с представителями Фонда вернётся в "Покровский" в ноябре, когда начнётся приёмка дома.


Фото: Дмитрий ЗАЙЧИКОВ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp