Многие помнят сказку Маршака про Кошку, которая, разбогатев, принимала гостей, а племянников-котят оставила за порогом дома — позже те приютили тётю, когда у неё сгорел дом.

Музыкальный спектакль «Кошкин дом» на выходных представили солисты Большого театра на сцене ОДЦ «Октябрь». Звучала музыка знаменитых композиторов — таких как Генри Манчини, который написал не только «Розовую пантеру», но легендарную Moon River из фильма «Завтрак у Тиффани». Не забыли и композиторов, чья музыка звучит сегодня, как правило, в классах музыкальных школ: например, «Шумная птица» флейтиста и владельца парижского магазина музыкальных инструментов Луиса Баллерона, жившего в начале XX века.

В наше время такие разово успешные произведения получили особое название — one-hit wonder. Это не первый случай, когда ОДЦ «Октябрь» проводит подобные концерты-лекции. В программе Детского музыкального абонемента Московской областной филармонии на этой же сцене выступал Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» с образовательной интерактивной программой «Голоса народных инструментов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp