Большинство вопросов, заданных главе округа и руководителям отделов администрации, касались сферы ЖКХ, благоустройства и общественного транспорта.  

"Просят сделать освещение на автобусных остановках, поскольку темнеет быстро. Добавить, может быть, дополнительные автобусные маршруты. Утром очень много людей едет в город, и говорят, что не все школьники иной раз помещаются», — прокомментировал глава округа Михаил ТОКАРЕВ.  

Глава сообщил, что в течение нескольких дней будет отслеживаться трафик на остановках, чтобы определить потребность в транспорте и подобрать оптимальное решение проблемы.

Часть вопросов касалась начала отопительного сезона – не всех устраивает качество подачи тепла. Но, как отметил, начальник отдела коммунальной инфраструктуры администрации Александр АФАНАСЬЕВ, критических проблем нет – все ситуации решаемы. Некоторые обращения касались догазификации: в то время как одни жители спрашивали о сроках подключения газа, другие пришли поблагодарить за проделанную работу.

«Я пришёл выразить благодарность газовщикам — всего за три дня он сделали врезку, пустили газ, всё заровняли. Даже удивился, обычно это тянется долго», — сказал староста деревни Пасевьево Василий ПЕРОВ.  

По традиции, в ходе таких выездных мероприятий администрация не только принимает обращения от жителей, но выясняет ситуацию непосредственно на месте. Глава округа посетил несколько адресов. Он встретился с жильцами домов № 22,21,27 в микрорайоне Новый, которые жаловались на слабый напор горячей воды. Несмотря на то, что дома находятся возле котельной, на верхних этажах при пиковой нагрузке вода из крана бежит тонкой струйкой, и зачастую ржавая. Уже завтра эти дома посетят специалисты, чтобы определить источник проблемы.  

Михаил Токарев также проверил, как выполняется наказ от жителей обустроить пешеходный тротуар до школы, который идёт через посёлок. Работы уже начались, полотно подготавливают для укладки асфальта.  

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото: Светлана ВОЛОДИНА