Здесь заасфальтировали дорожки, установили детскую площадку с прорезиненным покрытием. До полной сдачи объекта осталось повесить качели и заполнить песочницу. Дополнительно у дома установят лавочки и реставрируют старые игровые элементы, которые жители попросили оставить.

На улице Озёрной, которая находится в микрорайоне Ферма, территория очень большая. В этом году благоустройство здесь было проведено частично, продолжены и заасфальтированы дорожки, в местах, где удобно жителям. Однако предстоит еще больший фронт работ. Двор старый, в бытность военного городка он был самым прогрессивным в плане благоустройства.

Здесь до сих пор сохранились уникальные кирпичные игровые конструкции. Расстаться с такой красотой было бы жалко, но у специалистов есть сомнения в их безопасности.

«Сейчас с главой посмотрели, красивое место, но опасное для детей. Постройка старая, ветхая, уже есть обрушения, скорее всего, восстановлению она не подлежит. Будем с жителями разговаривать, о том, чтобы все снести и благоустроить по современным стандартам», — отметил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Сергей ЛОПАТНИКОВ.

К дальнейшему благоустройству сквера на ул. Озёрной планируют приступить уже в будущем году.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Фото: Светлана ВОЛОДИНА