Целью проведения конкурса является экологическое просвещение подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе родного края, пропаганда в молодежной среде красоты природы Московской области, правильного подхода к вопросу переработки, раздельному сбору и утилизации в современных условиях отходов потребления, представление нового взгляда подрастающего поколения о технологиях сохранения лесов, почвенного, водного и воздушного бассейнов Подмосковья.
Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап: с 1 сентября по 20 декабря 2022 года проходит онлайн – приём заявок и работ на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в электронном виде.
Оригиналы работ (только рисунки и экоплакаты) направляются в адрес организаторов конкурса почтой, курьером или иным способом на адрес, указанный на сайте конкурса.

2 этап: с 21 по 25 декабря 2022 года – оценка работ.

Итоги будет подводить компетентное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса и специалистов в области экологии и природопользования.

Типы работ и правила:

• Детские рисунки на тему: «Экологии, защиты окружающей среды и природопользования в Московской области».
• Экоплакаты на тему раздельного сбора отходов и их переработки, защиты природы и окружающей среды, охраны животных и природных территорий.
• Видео работы-минифильмы на тему защиты окружающей среды и экологических проблем Московской области «Взгляд на экологию глазами подрастающего поколения» «Экологические проблемы современности и пути их решения».
• Фотографии на тему: «Экологические проблемы Московской области глазами детей и подростков», «Красота природы Подмосковья», «Леса Подмосковья», «Вода Подмосковья», «Воздух Подмосковья», «Новое поколение: технологии для защиты окружающей среды».

В конце года будет проведено торжественное награждение победителей и всех участников конкурса. Победители конкурса будут награждены грамотами и подарками от партнеров конкурса. Все участники конкурса и их наставники получат памятные Дипломы об участии в конкурсе.

Лучшие работы и информация об авторах будут размещены на информационных ресурса Московской области, Общественной палаты Московской области, Мособлдумы, профильных СМИ, ресурсах Российского экологического общества и партнеров.

Планируется размещение работ победителей в качестве социальной рекламы в Московской области и на выездных выставках в Муниципалитеты МО.
 
Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp