Сегодня, 22 сентября, в 19 часов идёт спектакль «Про мою маму и про меня» режиссёра Марии ЖУРАВЛЁВОЙ, а вчера коллектив провёл предпремьерный показ, куда позвал постоянных зрителей и журналистов. 
Среди приглашённых были и представители администрации округа, и для них это стало ещё одним поводом встретиться с коллективом в неформальной обстановке.

Первый замглавы администрации Сергей ТОСТАНОВСКИЙ вспомнил личную историю о том, как несколько лет назад гримёры «Театрального ковчега» помогли ему войти в праздничный образ: перед новогодней вечеринкой помимо прочего сбрили его собственные усы и вместо них наклеили декоративные. «Клей был хороший», — поделился ощущениями чиновник.

Перешли к деловым моментам. Начальник управления образования Ольга ДУДАРЕВА напомнила, что «Театральный ковчег» одним из первых местных учреждений культуры начал распространять билеты по «Пушкинской карте». Возможность бесплатно увидеть спектакль получили тысячи молодых людей. Директор театра Марина ИГНАТОВА добавила, что опыт маленького, с залом всего на 73 зрителя, театра заинтересовал Министерство культуры Московской области после того, как выяснилось, «Театральный ковчег» стал вторым в этой программе, уступив только гораздо более мощному Губернскому театру под руководством Сергея Безрукова.

В театре рассказали об одном из секретов, который помог им успешно работать с «Пушкинской картой»: репертуар построен на произведениях, что во многом перекликаются со школьной программой — от Шукшина до Шекспира.

Гости отметили, что у театра появилось новое оформление входа, в то же время его маленькая сцена и нехватка технических помещений не дают развернуться в полной мере.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp