По его словам, контракт стоимостью 24 млн рублей, который муниципалитет заключил с дорожным предприятием на ремонт улицы в рамках подготовки к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия, не был закрыт.

До полного расчёта с ремонтниками и подписания акта выполненных работ требуется проведение экспертизы качества уложенного полотна. Специалисты проверили покрытие по четырём параметрам: уплотнение, зернистость, пустотность и водонасыщение верхнего слоя. Работа признана некачественной.

«Обвинять подрядчика мы не можем, — сказал Сергей ЛОПАТНИКОВ. – К такому результату могли привести много факторов, включая качество самой смести. Тем не менее, исходя из договорных обязательств, 120 метров асфальта будет заменено. Снимать его начали 20 сентября и до конца недели асфальтирование должно быть закончено».

Одновременно С. Лопатников пояснил почему только сейчас начать работы по установке бортового камня на ул. Маяковского, Загорского, а вскоре начнутся и в Хотьковском проезде.

«Это региональные дороги, которые обслуживает «Мосавтодор». Подрядчиком принято решение о смене камня только сейчас. Мы понимаем, что жителям работы вызывают определенные неудобства. Прошу извинить и потерпеть. Скоро все будет закончено».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp