Как сообщил зампредседателя Совета депутатов Константин НЕГУРИЦА, тревожный сигнал он получил от своих избирателей, проживающих по адресу: проспект Красной Армии, дом 208, где по программе капремонта проводилась замена систем центрального отопления. По словам жителей, работы не завершены и объект не готов к пуску тепла.

«Поэтому мы проехали вместе с подрядчиком, с Фондом капремонта, с управляющими компаниями по подвалам, где проводились работы по центральному отоплению и где была информация о том, что не всё ещё сделано, проверили их на предмет готовности к подаче тепла. Почти на всех объектах работы практически завершены, системы подключены. Ещё три объекта будут подключены до конца недели, как нас уверяет подрядчик», — прокомментировал Константин НЕГУРИЦА.

Обходя многоквартирные дома, депутаты проверили и другие моменты, связанные с выполнением капитального ремонта, о которых граждане сообщали в ходе предыдущих поездок. Так, жильцы дома на улице Толстого, 6а жаловались на то, что монтаж кровли так и не был завершён.

«Вышли ещё раз туда вчера вместе с депутатами, подрядчиком и Фондом капремонта, убедились, что кровля так и не закрыта и рабочих нет, хотя нас уверяли, что это не так, — рассказал Константин НЕГУРИЦА. — И уже вчера вечером мне прислали фотографию представители подрядной организации, что рабочие, наконец-то, появились и дом закрывается до конца металлическим шифером».

Он пообещал, что эти вопросы останутся на депутатском контроле. Особое внимание народных избранников сейчас обращено на готовность жилых домов к старту отопительного сезона.


Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ