Увидеть самое важное и новое: послезавтра открывается «Осенний салон»

Сергиево-Посадский музей-заповедник приглашает на очередной «Осенний салон».

Это долгожданная, одна из самых важных выставок в Сергиевом Посаде, что берёт отсчёт с 1995 года. На этот раз местные художники представят произведения живописи, графики и скульптуры, созданные за несколько последних лет.

Большинство этих работ неизвестны зрителю. Как сообщают в музее, диапазон представленных работ широк: от картин в духе традиционного реализма до авангардных и постмодернистских поисков. Портретов ожидается немного, но будет заметно присутствие аллегорических, тематических, абстрактных композиций. Более полусотни художников представляют 100 произведений.

Определены главные номинации: «За творческую разработку темы», «За творческую разработку формы», «За создание яркого образа человека». И специальные: «Удачный дебют» и «Выбор зрителя».

Соучредители: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, администрация Сергиево-Посадского городского округа, Сергиево-Посадское отделение ВТОО «Союз художников России». Организационно-финансовая поддержка: арт-салон «Галерея Леже».

Открытие 16 сентября в 16 часов в Главном корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника. Итоги подведут 3 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp




Добавить комментарий

 

 


icon
13 сентября 2022 года
icon
Номер 071 (16138) от 14/09/2022
icon
Комментариев пока что нет