С начала года свыше 1,5 млн человек прошли профилактические медицинские осмотры в медорганизациях Московской области, в том числе 1,1 млн — диспансеризацию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«Забота о здоровье начинается с профилактики заболеваний и регулярной диагностики. Диспансеризация позволяет обнаружить многие патологии на ранней стадии. Только в этом году прошедших обследования было впервые выявлено более 41 тысячи заболеваний, в том числе 1,5 тысячи случаев онкологии», — сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана СТРИГУНКОВА.

Проверить здоровье можно как в будние дни, так и по субботам. Для проведения диагностики в отдалённых от поликлиник территориях применяются мобильные комплексы.

Пройти диспансеризацию может каждый житель Московской области. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Также записаться на диспансеризацию можно на региональном портале государственных услуг или по номеру телефона 122.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp