Празднование Дня посёлка открылось массовыми спортивными мероприятиями: утром здесь состоялся легкоатлетический забег, а потом своё мастерство продемонстрировали воспитанники секции гребного слалома.

В полдень на центральной площади начали работать игровые площадки и фотозоны, мастер-классы по прикладному творчеству. Напомним, посёлок Богородское издревле знаменит народным художественным промыслом — резьбой деревянных игрушек и скульптур.

Концертная программа представлена как местными творческими коллективами, так и гостями – творческими ансамблями из Селкова, Шеметова и Загорских далей. Особой популярностью пользовались четвероногие артисты кинологического клуба «Верный друг».

«Народ соскучился, поэтому людей очень много. Торговли тоже много, — рассказывает один из организаторов праздника Наталья ВОЛЧАНОВА. — Мы даже салют организовали. Всё сделали своими силами».

В эти минуты в Богородском начинается розыгрыш бесплатной лотереи — в течение дня волонтёры раздавали билеты в игровых зонах. Среди участников будут разыграны 23 сертификата, все призы предоставлены предпринимательским сообществом.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp