Как сообщили газете «Вперёд» в «Водоканале», учитывая глубину, на которой проложены трубы, строителям необходимо было соблюдать определённую технологию послойной трамбовки грунта. Поэтому о сроках завершения работ на предприятии говорили с осторожностью. 

«Вчера положили первый слой асфальта, ждут, когда он затвердеет. Сегодня положат второй. Если всё будет идеально, соответственно, завтра дорогу откроют», — прокомментировал ход работ начальник правового управления МУП «Водоканал» Дмитрий БОБЫЛЁВ.

Информацию подтвердили и в администрации округа. 

Напомним, за это лето коллектор на улице Глинки обрушивался уже дважды — сначала один участок, затем другой. В «Водоканале» полагают, что причиной непрогнозируемой коррозии железобетонной трубы стало воздействие концентрированных кислот, которые попали в канализационные стоки с одного из предприятий в Скоропусковском. Ремонт был затруднён тем, что труба коллектора пролегает на глубине 6 метров. Чтобы исключить риск обвала грунта, строителям приходилось принимать дополнительные меры для укрепления стенок траншеи. 

Татьяна МЕЛЬНИКОВА
Фото: архив редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp