Как объяснили в ЦМСЧ № 94, часть сотрудников уволилась практически одновременно. Кто-то — по семейным обстоятельствам, кто-то — по иным причинам. В частности, работники пенсионного возраста уходят с работы для оформления перерасчёта пенсии. Через два месяца они возвращаются на прежнее место, но уже получая повышенные пенсионные выплаты. Правда, если большинство персонала достигло пенсионного возраста и заменить их некем, больница вынуждена закрывать целые отделения, как это произошло в Пересвете.

«Конечно, мы будем искать врачей и медсестёр. Как только они к нам приходят, мы снова открываемся и работаем», — заверил врио начальника ЦМСЧ № 94 ФМБА Михаил БИРЮКОВ.

Как скоро удастся разрешить сложившуюся ситуацию, в медсанчасти сказать не могут. Пока тех, кто поступает на госпитализацию в эти отделения, перенаправляют в больницы других муниципалитетов.

«Утверждена маршрутизация, сегодня буквально с хирургического приёма люди выезжали в 119-ю МСЧ в Химках, 154-ю — в Красноармейске, в 83-ю — в Москве. То есть, людям предлагается на выбор один и тот же профиль в нескольких больницах, они могут сами решить, где ближе, где лучше. Без медицинской помощи у нас народ не остаётся, — прокомментировал Михаил Бирюков. — Амбулаторная служба работает тоже с определёнными кадровыми трудностями, но они не критические. А вот в хирургии и детском отделении эта ситуация возникла одномоментно, поэтому отделения пришлось закрыть».

Вопрос о медсанчасти нам задали читатели нашей газеты, прислав сообщение в группу ВКонтакте. Вы также можете писать о проблемах, с которыми сталкиваетесь, и вопросах, которые вам волнуют, в наших социальных сетях.

Мы в Telegram:https://t.me/vperedsp

Мы ВКонтакте: https://vk.com/vperedsp