Жителей призывают пройти курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Сейчас это единственный способ избежать негативных последствий болезни.

Новый тип коронавируса на минувшей неделе был зарегистрирован на территории Сергиево-Посадского городского округа. Рост заболеваемости был отмечен врачами во всех возрастных группах. Как сообщают в Районной больнице, только за прошедшую неделю число заболевших достигло 256 человек. Для сравнения — за весь июль в округе было зарегистрировано 418 заболевших ковидом.

«Необходимо действовать по доказавшему свою эффективность плану, а именно — ревакцинироваться. Все площадки у нас открыты, все точки вакцинации в стационарных поликлиниках работают в режиме с 8 до 20 часов, — рассказал главный врач Сергиево-Посадской РБ Олег ДМИТРИЕВ. — Кроме этого, у нас ещё и продолжают использоваться выездные формы вакцинации. Мы еженедельно на разных информационных площадках публикуем распорядок работ, график выездов наших мобильных пунктов».

Если человек переболел COVID-19, врачи рекомендуют вакцинироваться уже через полгода после перенесённого заболевания. Тем, кто прошёл вакцинацию, необходимо ревакцинироваться каждые шесть месяцев. За неделю с 1 по 7 августа прививки от ковида получили 1087 человек.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА