Этот сезон сергиевопосадский театр по традиции начинает с премьеры. 14 августа зрители увидят «Ковбойские истории» по мотивам «Сказок дядюшки Римуса», и это не настолько простое произведение, как может показаться: дети и взрослые посмотрят на него разными глазами.

Первых ждёт яркая добрая музыкальная сказка. Вторым рекомендуем освежить в памяти цикл американского писателя Джоэла Харриса — один из первых примеров в истории, когда фольклор рабов, словечки и интонации американского Чёрного Юга получили литературную форму. Басни с плантаций про Братца Кролика и Мистера Лиса впервые появились в газетной колонке в конце XIX века и со временем стали школьной классикой, на которой выросли поколения.

Специально для этой постановки в мае в Сергиев Посад приезжал челябинский режиссёр Евгений ГЕЛЬФОНД. Почти месяц он работал с актёрами «Театрального ковчега», и в июне они показали первые наброски, тепло встреченные публикой.

Предстоящие выходные театр посвятит спектаклям-новинкам. Компанию «Ковбойским историям» составят «Интимная комедия» в постановке Михаила СИМОНОВА, а также совершенно новая работа другого молодого режиссёра, Марии ЖУРАВЛЁВОЙ, «Про мою маму и про меня».

Владимир КРЮЧЕВ