Как пояснила заместитель главы округа Ольга Мурзак, не так давно земельный участок, на котором располагается спортивный кластер мкр Ферма, был передан Министерством обороны в руки муниципалитету. Теперь необходимо привести его в соответствие с требованиями земельного законодательства.

«Земельный участок, где располагается стадион, — это часть массива в 200 гектаров, на котором располагается весь мкр Ферма, по этой причине сейчас вид разрешённого пользования указан как «для общественных и государственных надобностей», — поясняет Ольга Юрьевна. — Однако эта территория выдана под спортивные объекты, а значит и вид разрешённого использования у него должен быть «Спорт». Сейчас мы занимаемся этим вопросом».

О необходимости привести стадион на Ферме в порядок речь идёт, по меньшей мере, последние пять лет. Главной сложностью была проблема с передачей спортивных объектов от Министерства обороны в муниципальную собственность. Теперь, когда это произошло, изменение вида использования земли — следующий шаг на пути к долгожданной реконструкции стадиона.