План ремонта подъездов в Сергиево-Посадском округе завершён на 80 %, сообщила газете «Вперёд» заместитель начальника Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского округа Мария Сороченкова.

«Всего в этом году в рамках областной программы «Формирование современной комфортной городской среды» будет отремонтировано 60 подъездов, из них 18 — по механизму софинансирования за счёт средств областного и муниципального бюджетов, а также управляющих организаций. Ремонт этих подъездов уже завершён, денежные средства выплачены управляющим компаниям», — рассказала Мария Сороченкова. 

Сейчас ремонт идёт в 11 оставшихся подъездах, находящихся в управлении УК «Мособлэксплуатация». Все ремонтные работы должны завершиться к 15 сентября.

Кроме того, в округе продолжаются работы по текущему ремонту по плану управляющих организаций. Так, например, жители улицы Валовой 21/5, долго добивавшиеся приведения в порядок подъездов №2 и №3 и обращавшихся в нашу газету ранее, сообщают, что на сегодняшний день уже отштукатурены стены. Зимой УК «Секар» по заявкам через портал «Добродел» заменила деревянные окна на новые пластиковые.