Иван Алексеевич и Людмила Ивановна познакомились на собрании жильцов общежития, на котором Людмила Ивановна подняла вопрос о правилах проживания. Именно эти правила и стали основой их будущей семьи!

22.07.1972 в бюро ЗАГС г. Краснотурьинска Свердловской области вступили в брак Зайцев Иван Алексеевич и Ковальчук Людмила Ивановна.

Иван Алексеевич родился в д. Листопадовка Воронежской области. После окончания десятилетки переехал на Урал. Сначала закончил Краснотурьинский индустириальный техникум, потом Уральский политехнический институт. Работая энергетиком на шахте, окончил вечерний факультет Свердловского горного института.

Людмила Ивановна родилась в п. Маслово Свердловской области. Окончив 11 классов поступила в Серовское педагогическое училище. Окончила Нижнетагильский педагогический институт по специальности «учитель черчения и изобразительного искусства».

В 1975 году родился сын Алексей, в 1978 году – дочь Татьяна. С 1982 года семья проживает в Сергиевом Посаде Московской области.

В семье четверо внуков. Основное увлечение юбиляров – это дача, книги и активное долголетие!

Сотрудники управления ЗАГС тепло поздравили юбиляров семейной жизни пожелали счастья, семейного благополучия и долгих лет жизни!