Все десять новых площадок будут тематическими. Каждую оборудуют нетравмирующим покрытием. Площадь их будет разной, от 300 до 500 квадратных метров.

При выборе участков искали такие, где нет сложных подземных коммуникаций, а также учитывали пожелания жителей. В случае на улице Королёва по их же просьбам передвинули скамейки подальше от окон домов, чтобы снизить шум. Соседние деревья не вырубают, при этом строители устанавливают там же новые фонари с высотой опоры более девяти метров.

Вторая хотьковская площадка откроется на Горжовицкой улице, после чего работы продолжатся в Бужанинове у дома № 47, во дворе дома № 8 на улице Мира на Ферме, у дома № 115 в Березняках, у домов № 1 и № 2 в Сваткове, на улице Трудовые резервы, 11 в Краснозаводске и в деревне Душищево.

Монтаж одной площадки занимает около недели, полностью завершить работы в округе строители планируют до 31 августа.

Площадки появятся по программе «Наше Подмосковье». Секретарь местного отделения «Единой России», председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова отметила, что работы идут по графику, конструкции выполнены из экологичных материалов и будут интересны современным детям.

Родителей и детей просят поаккуратнее обращаться в покрытием площадок в первые дни после открытия — ему надо устояться и закрепиться, чтобы служить как можно дольше.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp