О состоянии этого полуторакилометрового отрезка пути — дорогой его не назвать — рассказал житель деревни Александр ИЛЬИЧЁВ. Он был в числе приглашённых на заседание комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству окружного Совета депутатов, состоявшееся во вторник.

Александр считает ситуацию опасной. Дело не только в том, что жителям приходится лавировать, объезжая ухабы — по сырой глине не могут проехать машины скорой, другие экстренные службы. Были случаи, когда неотложка вязла именно на этом месте. Недавно по грунту прошёлся грейдер, но сильно делу это не помогло.

«Едой и лекарствами запастись можно, но пожарных или скорую мы вряд ли дождёмся вовремя», — переживают бобловцы. В деревне живут около двадцати человек, в том числе и семьи. Ближайший магазин открыт в деревне Селково в четырёх километрах.

Участники признали, что моментального решения не существует — в округе десятки проблемных дорог, на которые не распространяются федеральные и партийные программы. На ремонт за счёт местного бюджета потребуется время. Председатель Совета депутатов, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Рита ТИХОМИРОВА предложила решение: создать перечень дорог с точным указанием, когда в ту или иную деревню придут деньги на ремонт. Боблово на одной из первых строчек реестра — капитальный ремонт запланирован на 2023 год.

Фото: Александр ИЛЬИЧЁВ