Усиление мер безопасности вызвано приходом в Россию нового подштамм COVID-19. Число заболевших новой коронавирусной инфекцией непрерывно растёт.

Медучреждения Сергиево-Посадского городского округа готовы к возможной новой волне. 

Администрация округа просит внимательно относиться к своему здоровью и в целях профилактики использовать медицинские маски.

"Есть мнение, что новый подштамм, который нарекли "кентавром", более контагиозный, нежели предшественники. Принято решение, что подразделения Районной больницы переходят с понедельника к модели приёма пациентов с разведением потока, как это было весной, до момента снятия антиковидных ограничений. Медикаментов для лечения у нас достаточно", — прокомментировал главный врач Районной больницы Олег Дмитриев.

Главврач также напоминает, что единственной защитой от COVID-19 является вакцинация. Осложнения после коронавирусной инфекции могут нанести серьёзный урон человеческому организму.  В группе риска находятся: пациенты старше 60 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями, не привитые и не переболевшие.
Напомним, что пройти вакцинацию все желающие могут в 23 июля в парке "Скитские пруды" в павильоне "Под крышей" с 11:00 до 14:00.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp