В паломнических городках на "Малом Луче", на стадионе и в спортивном зале школы №1 на улице 1-й Ударной Армии всё готово к встрече с постояльцами: кровати заправлены кипенно-белым бельем, оборудованы места для личной гигиены.

Здесь дежурят волонтёры, они и будут распределять гостей по палаткам. По предварительным данным, мест подготовлено с запасом: желание поселиться в палаточном лагере выразили больше тысячи человек.

Две волонтёрки, обе Татьяны, сегодня встречают гостей в паломническом городке на "Малом Луче", организованном братией Лавры и администрацией Сергиево-Посадского городского округа.

Они познакомились в Николо-Боголюбском храме в Павшино. Одна — работник реелторсеого агентства и преподаватель воскресной школы, другая — певчая в церковном хоре. В Сергиевом Посаде они не в первый раз: приезжали паломниками к мощам преподобного Сергия Радонежского.

У них уже был опыт волонтёрства, больше года они жили в городке у подножия Лавры и вновь решили повторить опыт в дни празднования 600-летия. Говорят, что здесь принимают замечательно:"Мы же не за комфортом едем, а за духовным окормлением".

Волонтёрам предстоят важные задачи: встречать и угощать паломников, объяснять гостям что именно и где находится. "А вообще, какое дадут послушание, — и Слава Богу!"

 

 

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp