За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медали Луки Крымского были вручены врачу-кардиологу сосудистого центра Елене Ревняк и медицинской сестре родильного дома Елене Слободенюк.

В перинатальном центре в Сергиевом Посаде на протяжении двух лет врачи бьются за жизни и здоровье матерей и новорождённых с подтверждённым COVID-19. Им помогают в этом медсёстры — они принимают участие в лечении, помогают выхаживать малышей, многие из которых появляются на свет раньше срока.

«Многие роженицы благодарны медсестре Елене Слободенюк — грамотному сотруднику, внимательному человеку, умеющему жалеть и сострадать. Медаль Луки Крымского — достойная награда для специалиста, достойно выполняющего свою работу», — сообщают в пресс-службе РБ.

Кардиолог Елена Ревняк работает в неотложной кардиологии четыре года. До этого проходила ординатуру в МОНИКИ.

«В любой профессии свои сложности, трудности. Лично для меня это — груз ответственности за жизнь и здоровье людей. От наших решений зависит их выздоровление. Но при этом все мы испытываем и позитив: радость, когда люди выздоравливают, их благодарность за шанс на полноценную и здоровую жизнь», — говорит Елена Ревняк.  

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp