Теперь подарить вторую жизнь вещам, которые вам больше не нужны, можно в постаматах PickPoint. Там можно оставить одежду, обувь, домашний текстиль, сумки, ремни и бижутерию. За вещи в хорошем состоянии участники проекта получают баллы, которые можно будет обменять на сертификаты на покупку товаров на Lamoda, а также скидки и подарки от других партнёров проекта.

Собранные вещи проходят сортировку, после которой попадают либо в благотворительные секонд-хенды, либо в качестве вещевой помощи нуждающимся и людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, либо направляются в переработку. Часть прибыли от проекта перечисляется на реабилитацию детей с неврологическими заболеваниями и восстановление объектов культурного наследия.

Узнать подробнее о том, как устроена бонусная система можно по ссылке: https://www.lamoda.ru/lp/takeback/

Получить код, а также найти все адреса и графики работы постаматов в Сергиевом Посаде, Хотькове, Пересвете и Краснозаводске можно найти по ссылке https://www.tolkovo.com/kontakty/.

Местные жители, ведущие экологичный образ жизни, хорошо знакомы и с площадкой «Мегабак», предназначенной для бесплатного приёма различных отходов, в том числе текстиля, на вторичную переработку. Площадка располагается по адресу Новоугличское шоссе, 79.

Отдел экологии Сергиево-Посадского округа напоминает о важности правильного обращения с отходами. Минимизировать ущерб, который мы наносим окружающей среде, — личная ответственность каждого из нас.