Активисты Сергиево-Посадского отделения МГЕР, сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и партийцы вместе с детьми создали необычный стрит-арт на асфальте. Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья». Всеми любимый детский персонаж медвежонок Умка с букетом символа праздника – ромашек, которые он дарит своей маме-медведице. Юные художники так увлеклись творческим процессом, что создали настоящую поздравительную открытку для жителей Сергиево-Посадского городского округа.

«В этом году решили нарисовать небольшой стрит-арт, взяв за основу мишку Умку. Рады, что наша идея понравилась ребятам. Они остались довольны и счастливы. Также мы подарили детям наши авторские раскраски с интересными фактами о Подмосковье», — рассказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Сергей Денисов отметил, что отмечать подобные праздники важно, так как институт семьи является основополагающим в Российском обществе. Сергиево-Посадские молодогвардейцы День семьи, любви и верности празднуют ежегодно, стараясь сделать праздник более семейным, привлекая детей и родителей. Сторонники и активисты партии «Единая Россия» раздали всем юным участникам и зрителям воздушные шары.

Впервые праздник отмечался в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы. 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »