Улица Лермонтова проходит по Южному посёлку и соединяет Клементьевку с Кировкой и центром. Многие по ней ходят пешком к Келарскому пруду и Лавре. Жители давно просили дорогу капитально отремонтировать и сделать тротуар, которого здесь до сих пор не было. В этом году работы, наконец, начаты. 

«Троице-Сергиева лавра нам позволяет приобщать дополнительные ресурсы в наш город. Цель привести в порядок все дороги вокруг монастыря к празднованию 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. И здесь нам сильно помогает губернатор Московской области, и областное министерство транспорта всегда идёт навстречу. Мы получаем дополнительные субсидии и появляется возможность сделать большее количество дорог. В этом году в округе будет отремонтировано 55 дорог, две из них дополнительно», — рассказал Михаил Токарев.
Он также добавил, что Сергиеву Посаду необходимо усовершенствовать дорожную сеть, в частности улучшить сообщение микрорайонов с Западным объездом. Эту работу администрация округа решает поэтапно. В прошлом году хорошая дорога соединила объездную, Гражданский микрорайон и Кировку. В этом к ней добавится Клементьевка. такие небольшие дороги позволят разгрузить проспект Красной Армии, особенно в пиковые часы.

А для жителей Южного посёлка дорога просто необходимость. Конечно, они понимают, что она существенно увеличит транспортный поток в их частном секторе, поэтому попросили сделать трассу как можно безопаснее — сделать тротуар, установить пешеходные переходы и искусственные неровности для снижения скорости.
Срок завершения капремонта на ул. Лермонтова — 10 июля.

«Эта дорога для нас важна, так как именно по ней пойдёт крестный ход. Поэтому её необходимо сдать в срок», — отметил Олег Гаджиев.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

фото: Светлана ВОЛОДИНА

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp