Отправными точками экологического рейда стали три моста через реку. Волонтёры собрали с десяток мешков мусора вдоль берегов Кончуры, в некоторых местах была проведена опиловка старых деревьев. Большинство участников акции — сотрудники администрации, к ним присоединились и два депутата окружного Совета Денис Ахромкин и Константин Болотников.

«Я здесь со своим коллективом, мы пришли всем составом, — рассказывает Ирина Юдина, заместитель начальника финансового управления округа. — Наше управление поддерживает любые экологические инициативы. Мы собираем и сдаём пластиковые бутылки, не пропускаем ни одной экологической акции, и стараемся приобщать к ним своих родных и близких». Добровольцы нашлись и среди местных жителей. Так, например, молодой человек по имени Клим анонса акции не видел, но когда увидел волонтеров в окно своего дома на Железнодорожной, решил спуститься и сам приложить руку к наведению порядка. «Хочу принести пользу,» — с улыбкой объяснил мужчина и взялся за работу.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

За 8 лет проведения она стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила свыше 7 млн человек из 85 регионов, которые очистили почти 10 300 водоемов по всей стране.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp