Приёмка лекарств от «Мособлсервиса» завершается в НИИРПе, Лесхозе, Загорских Далях. На этой же стадии находятся ФАПы в Торгашине, Федорцове, Самотовине, Зубцове, Муханове, Марьине, Закубежье.

Напомним, что губернатор Московской области поставил перед Минздравом задачу: сделать так, чтобы лекарственные средства были одинаково доступны для всех жителей — и города, и села. В связи с этим на базе ФАПов и амбулаторий организуются аптечные пункты, где можно приобрести лекарства и товары медицинского назначения.

«Процесс продвигается непросто, это направление для нас новое, систему отлаживаем с нуля. Ожидается поставка лекарств в Жучках. Проблема есть в Хомякове и Морозове — здесь ведётся поиск сотрудников. В Репихове процесс также находится в стадии наладки — ведётся работа с программой «Честный ЗНАК» — это государственная информационная система, централизованная государственная база данных о движении товаров от производства или импорта до продажи потребителю на кассе. В Лазареве начать работу мешает отсутствие интернета. Заявка провайдеру уже подана, надеемся решить задачу в ближайшее время», — говорит заведующий отделением амбулаторно-поликлинической помощи сельскому населению Сергиево-Посадской РБ Владислав Эдуардович Авдеев.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp