«Белые лебеди, которые в нём обитают, уже совсем не белые», — высказался зампред окружного Совета депутатов Денис Иудин. Как доложила заместитель главы округа Оксана Ероханова , проблему сотрудники отдела экологи администрации «взяли на карандаш». Дело остаётся за малым — нужно приобрести костюмы и резиновую лодку для бригады, которая займётся расчисткой пруда.

«Создана команда, которая отработает задачу по очистке водной глади. Они уже сегодня приводили в порядок Кончуру в районе Вечного огня. Ситуацию исправим», — сообщила Оксана Ероханова.

Депутат Кирилл Апостолов задал вопрос: когда начнётся расчистка Кончуры в районе ул. Симоненкова?

«Мы будем пытаться включить в программу как можно больше объектов, включая и этот тоже. Обращаю также внимание, что в округе каждую субботу проводятся коллективные субботники. Жители, при желании, могут принять участие, но особой активности мы не наблюдаем. Вы можете активизировать жителей, чтобы охотнее выходили на генеральную уборку водоёмов», — предложила заместитель главы.

Помимо этого, народные избранники предложили расширить количество пляжей. На сегодняшний день, в округе их три: Загорское, Лесное море и Ваулинская плотина. Претенденты на включение — Макаркин пруд и плотина в Краснозаводске. Сотрудники администрации согласились проработать этот вопрос.

И ещё одна новость касается переправы в Охотино: самострой снесло паводком в прошлом году. Средства на строительство новой переправы нашлись — их выделит столица. Сейчас разрабатывается проект конструкции. Новая переправа, возможно, будет построена в следующем году.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp