В Совете депутатов недобор народных избранников образовался по избирательному округу №2 (микрорайоны Углич, Северный). Избранный ранее Олег Гаджиев в прошлом году повысил свой статус до депутата областной Думы. До сих пор его кресло оставалось вакантно.

Ранее местная фракция «Единой России» уже провела праймериз, на котором определилась с кандидатом от партии. Большинство голосов получила Татьян Ильина, вице-президент Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палаты. 

Кто потенциально будет баллотироваться от других объединений округа, пока неизвестно. Редакция будет держать руку на пульсе выборов.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е от 17.06.2022 № 53/05

О назначении дополнительных выборов депутата Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области по одномандатному избирательному округу № 2

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 6 Закона Московской области от 04.06.2013 № 46/2013-ОЗ «О муниципальных выборах в Московской области», статьями 18, 32 Устава муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области»,

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа решил:

1. Назначить дополнительные выборы депутата Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области по одномандатному избирательному округу № 2 на 11 сентября 2022 года.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Вперёд» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: sergiev-reg.ru не позднее чем через пять дней со дня его принятия

3. Направить настоящее Решение в Избирательную комиссию Московской области и в Территориальную избирательную комиссию города Сергиев Посад.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Р. Г. Тихомирова

 

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp