При покупке билета стоимостью до 1200 рублей, в виде кешбэка вернется до 20 рублей. Если же проезд в электропоезде стоит дороже 1200 рублей, то максимально на карту «Мир» вернётся 100 рублей.

Акция действует на приобретение билетов на пригородные поезда ЦППК в билетных автоматах, в приложении «Расписание и билеты ЦППК», а также в приложении «РЖД Пассажирам». Предложение не распространяется на покупку билетов в кассе.

В акции участвуют любые карты «Мир», в том числе, загруженные в смартфон через сервисы Mir Pay или Samsung Pay.

«Мы регулярно предоставляем пассажирам общественного транспорта, включая электрички, наиболее выгодные условия оплаты проезда. Сразу несколько подобных акций проходили и в прошлом году. Тогда за 4 месяца действия предложения платежной системы «Мир» жители страны сэкономили на поездках в пригородных поездах региональных компаний-перевозчиков порядка 5 миллионов рублей. Уверена, пассажиры по достоинству оценят все преимущества нашего предложения и смогут сэкономить на поездках в электричках», — сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Поезда Центральной пригородной пассажирской компании ежедневно выполняют более 3,5 тысяч рейсов в Москве и Московской области, а также на территории Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Владимирской, Рязанской, Смоленской, Курской, Тверской областей.

«В рамках масштабной программы цифровизации мы активно развиваем электронные каналы продаж. Безналичная оплата пользуется популярностью – с начала года в билетных автоматах около 76% билетов оформлены таким образом, – отметил начальник управления ИТ ЦППК Игорь Евдокимов. Оплата проезда в билетных автоматах и мобильном приложении позволит нашим пассажирам не только экономить средства, но и время. В нашем приложении пользователи Android могут активировать билеты по NFC и таким образом выиграть около 2,5 часов в год. В билетных автоматах можно не печатать разовый билет, а записать его на транспортную карту, чтобы быстрее проходить через турникеты, забыть о лишней бумаге и хранить проездные документы на все виды транспорта на одном носителе».

С полными правилами проведения акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru.