Всё это происходило годами. Престарелая женщина собирала на свалках разного рода вещи, приносила их домой. Нужное, ненужное — всё складировалось без разбора.

Соседи об этом, разумеется, должны были знать, но тревогу не били: частная территория, кому какое дело, что происходит в стенах дома. Вероятнее всего, это был очередной случай синдрома Диогена. Предположительно, возникновение подобных нарушений связано с нарушением в работе лобной доли мозга. И вот — результат.

«Данные участки задействованы в процессе принятия решений, обработки ощущений, формирования отвращения к виду и запаху грязи. Нарушение функций мозга проявляется равнодушием к нечистотам, несоблюдением правил поведения», — сообщает специализированный ресурс.

После смерти «великой накопительницы» в дом заехал другой жилец. Разумеется, всё барахло, а это кубов тридцать, было выкинуто на улицу. И вот здесь соседи испытали настоящий ужас: вонь, грязь, крысы и мухи — кто порадуется такому пейзажу?

Пожаловались в Главное управление содержания территорий (так теперь называется Госадмтехнадзор). Инспекторы разбираются в ситуации.

«По обращению граждан была проведена проверка. В отношении настоящего хозяина приняты меры, он обязан вывезти мусор в ближайшее время за свой счёт», — сообщил заместитель начальника территориального отдела 4 Главного управления содержания территорий Московской области Олег Ибатуллин.

Евгения НИКОЛАЕВА

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp