Пассажиры, несколько мужчин, повздорили. Слово за слово и конфликт перерос в потасовку. После драки потерпевший, местный житель 1985 года рождения, не обнаружил своего рюкзака, где находились банковские карты, наушники, зарядные устройства, наручные часы, обручальное кольцо и 40 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 115 тысяч рублей.

С заявлением мужчина обратился в Линейный отдел полиции на станции «Сергиев Посад». Грабителя удалось задержать, им оказался житель города Оренбург 1997 г.р.. При себе у него были похищенные вещи и деньги, часть из которых он уже успел потратить. 

Как рассказал задержанный, он, находясь в состоянии опьянения, ехал в поезде, . В тамбуре увидел дерущихся людей, а на полу – электронные часы и рюкзак. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник забрал чужие вещи и скрылся. На станции «Сергиев Посад» он открыл рюкзак, взял оттуда 20 тысяч рублей, потратил, остальное оставил про запас.

Следователем Линейного управления на станции «Москва – Ярославская» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Избрана мера пресечения в виде ареста.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp