Это профессиональный праздник людей, которые готовы в трудной жизненной ситуации протянуть руку помощи, вникнуть в проблему и помочь её решить.

Кроме того, Сергиево-Посадскому управлению социальной защиты населения в этом году исполняется 30 лет — солидная юбилейная дата. Два этих события и стали поводом для того, чтобы в канун профессионального праздника работники социальной сферы со всего округа встретились в Библиотеке им. Розанова.

Почётные грамоты и благодарственные письма сегодня вручали людям самых разных профессий – от поваров и нянечек до руководителей.

«В социальной сфере работают люди самых разных профессий, — сказала директор комплексного центра «Оптимист» Ольга Солнышкина. – Это и педагоги, и психологи, и даже водители. Всех их объединяет готовность помогать людьми, понять, услышать, вникнуть в их боль. Потому что они так устроены. Это человечное, социальное заложено в их душевной организации».

Поздравления и благодарности сегодня получили коллективы Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения, комплексный центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист, Сергиево-Посадского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, семейного центра «Сергиево-Посадский». А руководителя отдела социальной политики администрации округа Ольгу Чазову поздравили с днём рождения.

Выразить благодарность за самоотдачу социальных работников пришли заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа и начальник управления образования Ольга Дударева, заместитель Председателя городского Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Константин Негурица, благочинный Сергиево-Посадского церковного округа.

«Глядя на вас мы видим своё будущее, — обратился к присутствовавшим Константин Негурица. – Ведь однажды мы станем вашими клиентами. И благодаря вам смотреть в будущее мы можем уверенно. С праздником!»

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp