По данным СМИ, подросток был учащимся дома-интерната для слепоглухих детей, незрячим от рождения. Мальчик вместе с мамой вышел на балкон, чтобы повесить бельё. Вдруг мама вспомнила, что ей нужно срочно к плите, где готовился суп. Она вышла на несколько минут. Возможно, сын хотел проследовать за ней, не сориентировался, в какой стороне выход, потерял равновесие и упал вниз.

По факту возбудили уголовное дело по ч.1 с.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Однако исключать суицид пока нельзя. Прокуратура Сергиева Посада проводит проверку.

По информации «МК», в Сергиев Посад семья приехала из Калининграда. Они специально переехали в Подмосковье, чтобы старший сын мог учиться в интернате для слепоглухих детей. Он сильно отставал в развитии, к 15 годам мог выговорить только несколько слов и не понимал, что происходит вокруг. Мама устроилась инженером в строительную компанию, папа работал в Лавре. Их младший сын ходит в обычную школу, а старшего оставляли в интернете с понедельника по пятницу, а на выходные забирали домой.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp