В рамках проекта на протяжении всего лета в подмосковных парках будут проходить товарищеские турниры по игре в мини-футбол, стритбол и настольный теннис среди жителей городских округов. 

Марафон по скандинавской ходьбе пройдёт одновременно в 46 подмосковных парках. Площадкой для сергиевопосадцев станет парк Скитские пруды. Начало состязаний в 9.00. Длина дистанции – 3 км. Палки при необходимости предоставят.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие, женщины старше 55-ти лет и мужчины старше 60 лет. Победители будут выявлены в трёх возрастных категориях: 
- женщины 55-59 лет, мужчины 65-64 лет; 
- женщины 60-64 лет, мужчины 65-69 лет; 
- женщины 65-69 лет, мужчины 70 и старше; 
- женщины 70 и старше. 

В день марафона не забудьте паспорт и социальную карту!

Все участники получат стартовые номера, сертификаты и памятные медали. Первая треть «марафонцев», дошедших до финиша, получит в подарок от Губернатора Московской области – брендированный спортивный костюм. 

Зарегистрироваться на марафон можно до 3 июня, онлайн через приложение «Активное долголетие» или по телефону городского клуба «Активное долголетие» 8(991)104-75-94 с 10 до 17 часов. Также возможна регистрация с 8 утра в день проведения старта на территории парка.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp