Провел его депутат Московской областной Думы Александр Легков и представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по Сергиево-Посадскому городскому округу Татьяна Накорякова.

— На приём пришли две многодетные семьи. Вопросы разные, начиная от помощи в покупке бензопилы и заготовке дров, заканчивая вопросами устройства ребёнка-студента на практику в одно из социальных учреждений города, — рассказал Александр Легков.

Большую часть вопросов удалось решить прямо на приеме: бензопила будет, с дровами поможет администрация округа, на практику ждут в реабилитационном центре. С остальными вопросами депутат и омбудсмен будут разбираться дальше.

В частности, с ситуацией вокруг дома на Ленина, 3 в городе Пересвет, где живут несколько многодетных семей. Дом признан аварийным, часть жильцов выступает за ремонт, часть — за снос дома. На приеме им была предложена помощь в организации проведения общего собрания собственников и правовая помощь в судебном разбирательстве. Поиск решения вопроса будет идти вместе с администрацией округа, куда жители также обратились.

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp