Этот год в местной политической повестке выдался для сергиевопосадцев спокойным. В сентябре нас ожидают только довыборы в Совет депутатов округа. Место Олега Гаджиева, избранного в прошлом году в Московскую областную Думу, до сих пор оставалось вакантным.

На днях «Единая Россия» провела праймериз, на котором определилась со своим кандидатом. Выборы проходили с 23 по 29 мая путём электронного голосования на портале «Госуслуг». В нём приняли участие 967 человек, это более 10 % от количества избирателей округа № 2 — Северный посёлок и часть Углича (принять участие в голосовании могли только те, кто проживают в этом округе).

Из четырёх кандидатов большинство голосов было отдано помощнику депутата Московской областной Думы Олега Гаджиева, вице-президенту Торгово-промышленной палаты округа, директору департамента торговли и услуг Татьяне ИЛЬИНОЙ. За неё проголосовало 936 человек, то есть 97 % от общего числа участников праймериз.

«После того как Совет депутатов назначит выборы, соберётся наш местный политсовет, который выдвинет Татьяну Ильину как основного победившего кандидата на довыборы от «Единой России», — пояснила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Довыборы состоятся 11 сентября в единый день голосования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp