На очередное заседание комиссии по взысканию задолженности за услуги ЖКХ, которое состоялось в администрации Сергиево-Посадского округа, явилось только двое из 25 квартиросъёмщиков-должников. Всего рассматривали неплатежи на общую сумму 4 миллиона рублей.

Самый злостный нарушитель финансовой дисциплины задолжал УК «МосОблЭксплуатация» почти 325 тысяч. Ясно, что долг копился не один год. Разговор с неплательщиками всегда жёсткий, условия едины для всех — за горячую и холодную воду, электричество и отопление надо платить, других вариантов нет.

Бывают форс-мажорные обстоятельства в виде болезни или потери работы, но на такие случаи можно воспользоваться жилищной субсидией, оформить какие-то льготы, попросить рассрочку платежа в управляющей компании. Но точно нельзя перекладывать свои проблемы на плечи соседей, заставляя их покрывать общие долги. Пришедшим на комиссию должникам рассказали о последствиях и вручили уведомления. Документ с предупреждением о передаче дел в суд получат и те, кто не явился на комиссию.

Полина СТРОГАНОВА

Фото: Сергей БОРИСОВ

Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp