Субботник с музыкой, пирогами и чаем организовали 21 мая во дворе домов №17, 19 и 21 по Новоугличскому шоссе в Сергиевом Посаде.

Угощения мог получить каждый, кто возьмётся за кисточку с краской. Желающих нашлось немало.

"Я обратился к главе округа Михаилу Юрьевичу Токареву с просьбой привести в порядок этот небольшой двор . Он дал поручения, которые выполнены в полном объёме", — рассказал один из инициаторов субботника депутат окружного Совета Андрей Мардасов.

Предварительно коммунальные службы сделали дефектовку всех качелей и каруселей, где нужно, подлатали, подкрутили, заменили аварийные элементы. Площадку подготовили к покраске, завезли песок для песочниц, доставили краску. Субботник активно поддержали управляющая компания "Респект" и МБУ "Благоустройство", а также студенты Сергиево-Посадского колледжа, которые активнее всего включились в работу. Альтруизм у будущих специалистов сферы ЖКХ оказался с выгодой, за общественный труд им зачтут практику . 

"Мы все сделали в лучших советских традициях, у нас для трудящихся чай, пироги, которые предоставила компания "Тандырный дом", музыкальная программа. Доброе, семейное мероприятие", — сказал депутат. К сожалению,  жители такую добрую инициативу поддержали неохотно: трудиться вышли немногие. 

В этом году двор планируется немного привести  в порядок, а уже в 2023 году включить в программу комплексного благоустройства дворовых территорий.

Фото: Светлана ВОЛОДИНА