В этом году забег «Сергиевым путём» пройдёт 2 июля и включит в себя четыре дистанции: 10 и 3 километра, 600 и 300 метров. Полумарафон станет вторым забегом нового проекта «Беговая лига Подмосковья».

Первый легкоатлетический забег проекта «По следам памяти» 7 мая прошёл в городе Клин. Следующим после Клина станет Сергиев Посад, затем 13 августа город Пушкино примет участников «Пушкинского полумарафона». В Волоколамске 3 сентября состоится «Волоколамский рубеж», а завершится первая серия забегов «Беговой лиги Подмосковья» 1 октября в Одинцове.

Проект «Беговая лига Подмосковья» придётся по душе и спортсменам, и любителям бега, поскольку даёт возможность превратить тренировочные километры в баллы и обменять их на ценные для здоровья поощрения. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте runningmr.ru, скачать одно из предложенных приложений и отправиться на пробежку. Вам потребуется выполнить задания, которые рассчитаны на разный уровень физической подготовки. Среди призов — книги, участие в розыгрышах и слоты (билеты) для бесплатного участия в серии забегов проекта.

Благодаря проекту все желающие смогут получить дополнительный стимул, чтобы регулярно тренироваться, поддерживать уровень активности и при этом пополнять коллекцию достижений.

Слоты на забег «Сергиевым путём» скоро появятся на сайте, а пока вы можете начать копить баллы. Участие в забегах «Беговой лиги Подмосковья» бесплатное. Однако количество слотов на каждый из них ограничено.

Наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp