Фармацевтическая производственная компания «В-МИН» в Сергиевом Посаде планирует расширяться и способна нарастить мощности для выпуска таблеток и БАД, которые ранее производились за рубежом. Сегодня в цехах предприятия побывали представители администрации Сергиево-Посадского городского округа.

«Процесс перехода на сертификацию новых препаратов занимает до двух лет, но всё равно это быстрее, нежели чем строить новый завод», — считает первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Тостановский.

Он также добавил, что предприятие готово расширяться, но есть некоторые сложности: производственные территории ограничены с одной стороны участком Ярославского шоссе, с другой — землей, принадлежащей Гослесфонду. По сути, увеличивать площадь некуда. Сейчас на предприятии идёт капитальный ремонт корпуса для производства БАДов, что позволит немного расширить территорию за счёт использования мансарды, но компания нуждается также и в складских помещениях.

«Мининвест идёт нам навстречу, сейчас будем говорить с Минимуществом и Гослесфондом о переводе земельного участка, граничащего с производством, в земли промышленного назначения», — отметил Сергей Тостановский. 

Напомним, фармацевтическая производственная компания «В-МИН» занимается выпуском пищевых добавок уже более двадцати лет и входит в ТОП-5 российских изготовителей БАДов, работающих по системе контрактного производства. Кроме того, в ассортименте продукции есть и лекарственные препараты, лицензию на изготовление которых предприятие получило в 2015 году.


 
«На сегодняшний день в промышленных партиях мы выпускаем четыре лекарственных препарата, одновременно у нас идёт регистрация дженериков — порядка семи препаратов, а также регистрация двух абсолютных новых препаратов. В плане технологий на сегодняшний день мы освоили производство шипучих таблеток. В России всего несколько предприятий, которые могут их выпускать. У нас большая часть таких препаратов поставлялась из-за рубежа», — рассказал генеральный директор компании Николай Прокопец.

Светлана ГИРЛИНА
Фото: Светлана ВОЛОДИНА


Читайте также: «В-МИН» настроен оптимистично >>

Наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp