В 2022 году на дорожные работы выделено почти в три раза больше средств, чем в 2021 году. Об этом депутатам Сергиево-Посадского округа сообщили на очередном профильном комитете по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству. Такая активность связана с празднованием в этом году 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Как рассказал заместитель главы администрации округа Сергей Лопатников, в прошлом году в округе было отремонтировано более 27 км дорожного покрытия, куда входят 36 дорог и 12 тротуаров. Однако после зимы у народных избранников появились претензии к качеству некоторых трасс.

В частности, депутат Константин Болотников обратил внимание на Скобяное шоссе, которое асфальтировали поздней осенью, чтобы положить асфальт, приходилось счищать снег. Гарантийный срок дорожных работ 5 лет, а значит, подрядчик обязан за свой счёт устранить возникшие недочёты. На комитете решили, что депутаты каждый в своём микрорайоне должны посмотреть, как отремонтированные в прошлом году дороги чувствуют себя после зимы. И, если потребуется, предъявить список претензий подрядной организации.

В 2022 году в округе планируют отремонтировать 50 дорог. Все контракты разыграны, пять подрядчиков уже приступили к работам. До 12 июня должен быть завершён первый этап асфальтирования дорог, расположенных ближе всего к Лавре. Как отметил Сергей Лопатников, благодаря тому что в этом году мы отмечаем 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, средств на дорожные работы округ получит в три раза больше, чем в прошлом году. Замглавы также попросил депутатов подключиться к контролю качества работ дорожников.

Читайте также: Перечень дорог, которые будут отремонтированы в 2022 году в Сергиево-Посадском городском округе >>

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »