Региональный штаб по газификации под руководством вице-губернатора Евгения Хромушина прошел в среду в администрации округа

Региональный штаб по газификации под руководством вице-губернатора области Евгения Хромушина проходит каждую среду в формате видеоконференций. Президентская программа по социальной газификации в центре внимания. Напомним, на нее в Подмосковье до 2023 года предусмотрено финансирование в размере 17 млрд рублей.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина область выполняет намеченный график подведения газа к участкам домовладельцев. Немало в этой работе зависит от муниципальных властей.

“Информирование — разъяснение населению, кто имеет право газифицироваться. Если не имеет, то объяснять каким образом можно получить газ. Помимо бесплатного газа, есть и правила технологического присоединения, которые муниципалитет объясняет. Безусловно контролировать и помогать работе Мособлгаза у себя на территории. Там возникают вопросы связанные с землей, с электричеством”, — рассказал Александр Самарин, министр энергетики Московской области.

Работа с владельцами частных газопроводов по передаче их Мособлгазу — тоже задача муниципалитета.

“У нас есть 9 частных газопроводов, от 6 мы согласие получили. Осталось 3. По одному у нас собственник дал согласие, чтобы Мособлгаз взял этот газопровод в собственность, ещё о одному мы получили отказ и ещё один в работе по Хотьковскому кусту. Это частный сектор, одна улица, они организовали свое производственное объединение. Несколько раз встречались. Они думают”, — раввказал Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского округа.

Область в целом и Сергиево-Посадский городской округ в частности соблюдает сроки выполнения президентской программы социальной газификации.

Получить консультацию по всем вопросам социальной газификации можно в мобильном офисе, что находится около бассейна в Реммаше или в администрации округа.

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »