В Сергиево-Посадском управлении ЗАГС зарегистрирован брак между гражданином Афганистана Фаридом Гул Сафи и гражданкой России Светланой Тувиной. 

Фарид Гул Сафи родился и вырос в Афганистане в семье офицера. Идя по стопам своего отца, после окончания военного лицея в Кабуле он поступил в Авиационную академию и окончил её с отличием. Будучи лётчиком, принимал участие в спасении советских военнослужащих. Вышел в отставку в звании подполковника, за время службы награждён 13 медалями. Когда в 1998 году его жизнь оказалась в опасности, он переехал жить в Россию.

Молодожёны познакомились в Сергиевом Посаде. Светлана выходила из магазина с пакетом апельсинов, который порвался в её руках. Оранжевые «солнышки» покатились в разные стороны по земле, и Фарид сразу поспешил ей на помощь. Через два дня встреча в магазине состоялась снова, а когда в третий раз Фарид Гул увидел в руках Светланы тяжёлые пакеты, он проводил её до дома и больше они не расставались.

Сотрудники Сергиево-Посадского управления ЗАГС тепло поздравили молодожёнов и вручили свидетельство о заключении брака и поздравительный адрес губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
 

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »