В поездке участвовали депутат Мособлдумы Александр Легков, депутат окружного Совета Константин Негурица, представители администрации округа и члены Молодёжного парламента.

«Мы объехали памятники, посвящённые павшим в годы Великой Отечественной войны, в Наугольном, Лесхозе и Зубачёво, посмотрели их состояние после зимы. Везде требуется ремонт, обновление территории», — рассказал Александр Легков. 

Все проблемные моменты были зафиксированы представителями администрации округа, кое-где косметический ремонт памятников уже начат. На месте договорились, что к 9 мая памятники и территория вокруг них по возможности будут приведены в порядок, 

«Рад, что Молодёжный парламент Сергиево-Посадского городского округа продолжает вместе с нами работу по контролю состояния памятников. Когда-то именно ребята обратили наше внимание на несколько отдалённых сельских памятников, которые требовалось обновить. Кроме того, именно они находят в архивах имена тех, кто не был увековечен и кого необходимо внести на памятные плиты. Я, как всегда, готов помочь там, где это нужно», — добавил Александр Легков.

Благодаря областному депутату и Молодёжному парламенту в прошлые годы были обновлены монументы, памятные таблички и территории вокруг памятников в Шапилово, Золотилово и Березняках.

Полина СТРОГАНОВА
Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »